Блог музыкального руководителя МБДОУ №11 "Ласточка"г.Лакинска
Борисовой Анны Михайловны

СТУДИЙНАЯ РАБОТА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДО

Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом. Оно по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога. Повышается его роль в деятельности дошкольных образовательных учреждениях всех типов и видов.
Дополнительное образование - это кружки, секции, студии, которые строят свою работу на основании программ.Деятельность любого кружка (секции, студии) регулируется нормативно-правовыми документами:

- уставом ДОУ,

- образовательной программой ДОУ,

- положением о кружке (студии, секции),

- программой кружка (студии, секции),

- планом работы кружка (студии, секции) на год,

- списком детей (на каждую группу отдельно),

- расписанием занятий,

- материалами контроля качества (результативностью) работы кружка (студии, секции).

Я являюсь руководителем музыкальной студии "До-Ми-Соль-ка", которую в этом году посещают 10 детей старшего группы сказка" (восп. Мурзина Елена Александровна).Занятия в студии проводятся 1 раз в неделю по 30 минут.

Программа музыкальной студии "До-Ми-Соль-ка"

Программа "Веселый каблучок"

Видео танцев музыкальной студии "До-Ми-Соль-ка"

Матрешки

Снежинки

Снегурочки

Леди джентльмены

Мы лучшие

Наши награды

Помимо конкурсов ребята выступали с концертами в различных организациях и заведениях города и района, а также готовили отдельные номера к утренникам и развлечениям ДОУ.



2 комментария:

  1. Анна Михайловна! Просмотрела видео музыкальной студии "До-Ми-Соль-ка". Восхищена тем,как танцуют дети. Вы - Мастер своего дела.

    ОтветитьУдалить